Docenti

Prof.ssa Felicia Mocerino

Email: f.mocerino@unifortunato.eu

approfondisci

Prof.ssa Flora Cortese

email: f.cortese@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae  

approfondisci

Prof.ssa Fulvia Staiano

email: f.staiano@unifortunato.eu  

approfondisci

Prof.ssa Laura Sara Agrati

Email: ls.agrati@unifortunato.eu

approfondisci

Prof.ssa Mariarosaria Di Mauro

email: m.dimauro@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof.ssa Mebane Minou Ella

email: me.mebane@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof.ssa Michela Renna

email: m.renna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof.ssa Rosa Grano

Docente di Pedagogia speciale e didattica dell’inclusione – M-PED/03 – 6 CFU

Docente di Metodologie e tecnologie didattiche – M-PED/04 – 6 CFU

approfondisci

Prof.ssa Santopietro Valentina

email: v.santopietro@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof.ssa. Marilisa Quarantiello

email: m.quarantiello@unifortunato.eu Curriculum Vitae

approfondisci

Prof: Luciano Galliani

email: l.galliani@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

SOTTOSCRITTA NUOVA CONVENZIONE “TRIBUNALE DI BENEVENTO – UNIFORTUNATO

Questa mattina, presso il Palazzo di Giustizia di Benevento, un gruppo di studenti dell’Università Giustino Fortunato ha sottoscritto i progetti formativi alla presenza del Presidente del Tribunale Marilisa Rinaldi

approfondisci