Docenti

Prof. Salvatore Iannaccone

email: s.iannaccone@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Sergio Calabrese

email: s.calabrese2@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae  

approfondisci

Prof. Settimio Di Salvo

email: s.disalvo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Simone Mancini

email: s.mancini@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Annalaura Giannelli

email: a.giannelli@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Carmela Loredana Gatt

email: c.gatt@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Filomena D’Alessandro

email: f.dalessandro1@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Ida D’Ambrosio

email: i.dambrosio@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Ida de Bonis

email: i.debonis@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Katia La Regina

email: k.laregina@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Maria Pompò

email: m.pompo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculm Vitae

approfondisci

Prof. ssa Maria Principe

email: m.principe@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Miriam Petracca

email: m.petracca@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Nadia Oliva

email: n.oliva@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Paola Rossi

email: p.rossi@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

SOTTOSCRITTA NUOVA CONVENZIONE “TRIBUNALE DI BENEVENTO – UNIFORTUNATO

Questa mattina, presso il Palazzo di Giustizia di Benevento, un gruppo di studenti dell’Università Giustino Fortunato ha sottoscritto i progetti formativi alla presenza del Presidente del Tribunale Marilisa Rinaldi

approfondisci