Docenti

Prof. Giancarlo Rando

email: g.rando@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giovanni Callarà

email: g.callara@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giovanni Pappalardo

email: g.pappalardo@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giovanni Tagliaferro

email: g.tagliaferro@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Giovanni Tartaglia Polcini

email:g.tartagliapolcini@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giuseppe Maccauro

email: g.maccauro@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giuseppe Maria Palmieri

email: g.palmieri@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giuseppe Michele J. Borgna

email: g.borgna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Ivan Di Nardo

email: i.dinardo@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Leonardo Lepore

email: l.lepore@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Luca Steardo

Email: l.steardo@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Manzo Stefano

email: s.manzo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Marcello Di Pinto

Docente di Psicologia Scolastica – M-PSI/04 – 6 CFU

approfondisci

Prof. Marco Botta

Email: m.botta@unifortunato.eu

approfondisci

SOTTOSCRITTA NUOVA CONVENZIONE “TRIBUNALE DI BENEVENTO – UNIFORTUNATO

Questa mattina, presso il Palazzo di Giustizia di Benevento, un gruppo di studenti dell’Università Giustino Fortunato ha sottoscritto i progetti formativi alla presenza del Presidente del Tribunale Marilisa Rinaldi

approfondisci