Docenti del corso di laurea in Laurea Triennale in Scienze e Tecnologie dei Trasporti

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Arnaldo Viscardi

Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

email: a.liguori@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Denis Mariano

email: d.mariano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Enrico Maria Malato

email: e.malato@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Ettore De Maio

email: e.demaio@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Federico De Andreis

email: f.deandreis@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae  

approfondisci

Prof. Filippo Tomasello

email: f.tomasello@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Francesco Murolo

Email: f.murolo@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Giovanni Callarà

email: g.callara@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giovanni Pappalardo

email: g.pappalardo@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giuseppe Michele J. Borgna

email: g.borgna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Mario Luca Bernardi

email: m.bernardi@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Mario Vultaggio

email: m.vultaggio@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Massimo Arnese

email: m.arnese@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

SOTTOSCRITTA NUOVA CONVENZIONE “TRIBUNALE DI BENEVENTO – UNIFORTUNATO

Questa mattina, presso il Palazzo di Giustizia di Benevento, un gruppo di studenti dell’Università Giustino Fortunato ha sottoscritto i progetti formativi alla presenza del Presidente del Tribunale Marilisa Rinaldi

approfondisci