Docenti

Prof. Alessio Guasco

email:a.guasco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Antonio Perna

email: a.perna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Augusto Fantozzi

email: a.fantozzi@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

email: a.liguori@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Carlo Nocera

email: c.nocera@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Denis Mariano

email: d.mariano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Palumbo

email: d.palumbo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Suppa

email: d.suppa@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Emiliano Marchisio

email: e.marchisio@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Ennio De Simone

email: e.desimone@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Presentato Corso di Laurea Triennale in “SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA” SSML Istituto Internazionale

Grande successo per l’OPEN DAY della “Scuola Superiore per Mediatori Linguistici – Istituto Internazionale” di Benevento.

approfondisci

BENEVENTO BIKE 2017 – Passeggiata cicloturistica per la Città

Partenza Viale Raffale Delcogliano – Sede Unifortunato – Benevento

approfondisci

Corsi Singoli – 24 CFU

L’Università Giustino Fortunato presenta l’offerta formativa finalizzata all’acquisizione dei 24 CFU in discipline antropo-psico-pedagogiche ed in metodologie e tecnologie didattiche, validi come requisito di accesso al Concorso Nazionale per titoli ed esami in conformità al D.Lgs. 59/2017 del MIUR.

approfondisci