Docenti

Dott. Carlo Nocera

email: c.nocera@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Carlo Nocera Scheda Docente

approfondisci

Prof. Alessio Guasco

email:a.guasco@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. A. Guasco Scheda docente

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Andrea Orefice Scheda docente

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Angelo Scala Scheda docente

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Antonio Angrisano Scheda docente

approfondisci

Prof. Antonio Tamburro

email: a.tamburro@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Augusto Fantozzi

email: a.fantozzi@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Augusto Fantozzi Scheda docente

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

Curriculum vitae prof. Aurelio Liguori Scheda docente

approfondisci

Prof. Carlo Venditti

email: c.venditti@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Cesare Maragoni

email: c.maragoni@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Cesare Marangoni Scheda docente

approfondisci

Elezioni Studentesche 2017

Sono indette le elezioni telematiche per designare gli studenti per il biennio 2016/2017 – 2017/2018

approfondisci

Consegnati i  diplomi Master Executive “La gestione dell’innovazione nella Pubblica Amministrazione”

Cerimonia ufficiale all’Università degli Studi Giustino Fortunato di Benevento

approfondisci

Incontro Istituzionale “UNIFORTUNATO – CONFINDUSTRIA”

Pronti nuovi ed interessanti progetti tra l’Ateneo telematico e Confindustria Benevento

approfondisci