Docenti

Prof. Alessandro De Carlo

Email: a.decarlo@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Alessio Guasco

email: a.guasco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Marciano

email: a.marciano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aniello Parma

email: a.parma@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Antonio Perna

email: a.perna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Arnaldo Viscardi

Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

email: a.liguori@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Cesare Maragoni

email: c.maragoni@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Cesare Marangoni Scheda docente

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. De Martino Delio

email: d.demartino@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Franco Di Mare ‘le fake news sono un pericolo per la democrazia’

Il giornalista, vicedirettore di Rai 1, all’Unifortunato

approfondisci

Comunicati Stampa Gennaio 2020

Comunicato stampa n° 1 dell’8 Gennaio 2020 Incontro all’UniFortunato “SHOAH, CHIESA, EBREI” CON LA PROF.SSA ANNA FOA” Comunicato stampa n° 2 del 9 Gennaio 2020 PROGETTO “I FACTOR – FATTORE IMPRESA” AL VIA LA COMPETIZIONE DELLE MIGLIORI IDEE D’IMPRESA Comunicato stampa n° 3 del 14 Gennaio 2020  La prof.ssa Oriana Palusci è il nuovo Direttore […]

approfondisci