Docenti

Prof. Alessandro De Carlo

Email: a.decarlo@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Alessio Guasco

email: a.guasco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Marciano

email: a.marciano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aniello Parma

email: a.parma@unifortunato.eu

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Antonio Perna

email: a.perna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Arnaldo Viscardi

Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

email: a.liguori@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Cesare Maragoni

email: c.maragoni@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Cesare Marangoni Scheda docente

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. De Martino Delio

email: d.demartino@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Corsi Singoli – 24 CFU

L’Università Telematica “Giustino Fortunato” presenta l’offerta formativa finalizzata all’acquisizione dei 24 CFU in discipline antropo-psico-pedagogiche ed in metodologie e tecnologie didattiche, validi come requisito di accesso al Concorso Nazionale per titoli ed esami in conformità al D.Lgs. 59/2017 del MIUR.

approfondisci

STUDENTE UNIFORTUNATO VINCE IN CINA

Trionfo al “Forum Internazionale” fra gruppi di studenti di tutto il mondo

approfondisci

Valdo Spini: “Libertà, uguaglianza di diritti e dignità delle persone valori fondamentali”

Celebrato all’UniFortunato Il 70° anniversario della “Dichiarazione universale dei diritti umani”

approfondisci