Docenti

Prof. Alessio Guasco

email: a.guasco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Antonio Perna

email: a.perna@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Augusto Fantozzi

email: a.fantozzi@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

email: a.liguori@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Cesare Maragoni

email: c.maragoni@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Cesare Marangoni Scheda docente

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Denis Mariano

email: d.mariano@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Palumbo

email: d.palumbo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Suppa

email: d.suppa@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

UNIFORTUNATO. LA NAVIGAZIONE NEL NUOVO MILLENNIO

Un affascinante viaggio raccontato dal Prof. Mario Vultaggio docente dell’Unifortunato

approfondisci

Corsi Singoli – 24 CFU

L’Università Giustino Fortunato presenta l’offerta formativa finalizzata all’acquisizione dei 24 CFU in discipline antropo-psico-pedagogiche ed in metodologie e tecnologie didattiche, validi come requisito di accesso al Concorso Nazionale per titoli ed esami in conformità al D.Lgs. 59/2017 del MIUR.

approfondisci

Corso di Lingua Tedesca – Livello A2 – Goethe Institut

SSML in convenzione con il Goethe-Institut propone un Corso integrativo di Lingua Tedesca di 100 ore

approfondisci