Docenti

Prof. Alessio Guasco

email:a.guasco@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. A. Guasco Scheda docente

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Andrea Orefice Scheda docente

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Angelo Scala Scheda docente

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Antonio Angrisano Scheda docente

approfondisci

Prof. Antonio Perna

email: a.perna@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Augusto Fantozzi

email: a.fantozzi@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Augusto Fantozzi Scheda docente

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

email: a.liguori@unifortunato.eu Curriculum vitae prof. Aurelio Liguori Scheda docente

approfondisci

Prof. Carlo Nocera

email: c.nocera@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Carlo Nocera Scheda Docente

approfondisci

Prof. Carlo Venditti

email: c.venditti@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof Davide Dell’Acqua Scheda docente

approfondisci

Prof. Denis Mariano

email: d.mariano@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Domenico Palumbo

email: d.palumbo@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Domenico Palumbo Scheda docente

approfondisci

Prof. Domenico Suppa

email: d.suppa@unifortunato.eu Curriculum Vitae prof. Domenico Suppa Scheda docente Curriculum Vitae dott.ssa Luciana Ciriello

approfondisci

Prof. Emiliano Marchisio

email: e.marchisio@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Emiliano Marchisio Scheda docente

approfondisci

SUCCESSO PER LA “III GIORNATA DELLA GIOVANE IMPRENDITORIA DEL SUD ITALIA”

Annunciata la nascita dello “Youth Enterprise Liaison Office”

approfondisci

Il Prof. Andrea Orefice ospite della trasmissione Porta a Porta – Rai Uno

Il docente dell’Unifortunato è intervenuto sul tema della violazione della privacy

approfondisci

“RECORD DI PRESENZE ALL’OPEN DAY 2017 DELL’UNIFORTUNATO”

Oltre 1200 Studenti a Benevento per conoscere l’Ateneo Telematico

approfondisci