Docenti

Dott. Carlo Nocera

email: c.nocera@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Carlo Nocera Scheda Docente

approfondisci

Prof. Alessio Guasco

email:a.guasco@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. A. Guasco Scheda docente Prof. Alessio Guasco

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Andrea Orefice

email: a.orefice@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Andrea Orefice Scheda docente

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Angelo Scala Scheda docente

approfondisci

Prof. Antonio Angrisano

email: a.angrisano@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Antonio Angrisano Scheda docente

approfondisci

Prof. Augusto Fantozzi

email: a.fantozzi@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Augusto Fantozzi Scheda docente

approfondisci

Prof. Aurelio Liguori

Curriculum vitae prof. Aurelio Liguori Scheda docente

approfondisci

Prof. Carlo Venditti

email: c.venditti@unifortunato.eu Scheda docente

approfondisci

Prof. Cesare Maragoni

email: c.maragoni@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Cesare Marangoni Scheda docente

approfondisci

Prof. Collarile Mario

email: m.collarile@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof. Mario Collarile Scheda docente

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Curriculum vitae Prof Davide Dell’Acqua Scheda docente

approfondisci

Il Prof. Andrea Orefice ospite della trasmissione Porta a Porta – Rai Uno

Il docente dell’Unifortunato è intervenuto sul tema della violazione della privacy

approfondisci

“RECORD DI PRESENZE ALL’OPEN DAY 2017 DELL’UNIFORTUNATO”

Oltre 1200 Studenti a Benevento per conoscere l’Ateneo Telematico

approfondisci

“IL TRASPORTO AEREO: STRATEGIA DI CRESCITA E FORMAZIONE”

A Malpensa atterra la formazione dell’Unifortunato

approfondisci