Docenti del corso di laurea in Laurea Magistrale in Economia Aziendale

Prof. Arnaldo Viscardi

Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Palumbo

email: d.palumbo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Suppa

email: d.suppa@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Emiliano Marchisio

email: e.marchisio@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Ennio De Simone

email: e.desimone@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Fabrizio de Falco

email: f.defalco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Federico De Andreis

email: f.deandreis@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae  

approfondisci

Prof. Massimo Chieli

email: m.chieli@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Mauro Travaglione

email: m.travaglione@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Pasquale Lampugnale

email: p.lampugnale@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Salvatore Forte

email: s.forte@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Salvatore Iannaccone

email: s.iannaccone@unifortunato.eu Scheda Docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Ida D’Ambrosio

email: i.dambrosio@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. ssa Maria Pompò

email: m.pompo@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculm Vitae

approfondisci

Corsi Singoli – 24 CFU

L’Università Telematica “Giustino Fortunato” presenta l’offerta formativa finalizzata all’acquisizione dei 24 CFU in discipline antropo-psico-pedagogiche ed in metodologie e tecnologie didattiche, validi come requisito di accesso al Concorso Nazionale per titoli ed esami in conformità al D.Lgs. 59/2017 del MIUR.

approfondisci

STUDENTE UNIFORTUNATO VINCE IN CINA

Trionfo al “Forum Internazionale” fra gruppi di studenti di tutto il mondo

approfondisci

Valdo Spini: “Libertà, uguaglianza di diritti e dignità delle persone valori fondamentali”

Celebrato all’UniFortunato Il 70° anniversario della “Dichiarazione universale dei diritti umani”

approfondisci