Docenti del corso di laurea in Laurea Magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza

Prof. Alessio Guasco

email: a.guasco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Andrea De Petris

email: a.depetris@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Angelo Scala

email: a.scala@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Augusto Fantozzi

email: a.fantozzi@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Cesare Maragoni

email: c.maragoni@unifortunato.eu Curriculum Vitae Prof. Cesare Marangoni Scheda docente

approfondisci

Prof. Davide Dell’Acqua

email: d.dellacqua@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Domenico Suppa

email: d.suppa@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Emiliano Marchisio

email: e.marchisio@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Fabrizio Corona

email: f.corona@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Fabrizio de Falco

email: f.defalco@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Federico De Andreis

email: f.deandreis@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae  

approfondisci

Prof. Francesco Santocono

email: f.santocono1@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giancarlo Rando

email: g.rando@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giovanni Tarantino

email: g.tarantino@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

Prof. Giovanni Tartaglia Polcini

email:g.tartagliapolcini@unifortunato.eu Scheda docente e Curriculum Vitae

approfondisci

STUDENTI UNIFORTUNATO VISITANO TRIBUNALE ECCLESIASTICO E CURIA DIOCESANA DI BENEVENTO

Protagonisti gli studenti del Corso di Diritto Ecclesiastico e Diritto Canonico dell’Unifortunato

approfondisci

L’UNIFORTUNATO SBARCA IN ROMANIA NEL SEGNO DELL’IMPERATORE TRAIANO

Sottoscritti protocollo di intesa con l’Università Crestina Dimitrie Cantemir di Bucarest
e accordo di Mobilità Erasmus

approfondisci

Corsi Singoli – 24 CFU

L’Università Giustino Fortunato presenta l’offerta formativa finalizzata all’acquisizione dei 24 CFU in discipline antropo-psico-pedagogiche ed in metodologie e tecnologie didattiche, validi come requisito di accesso al Concorso Nazionale per titoli ed esami in conformità al D.Lgs. 59/2017 del MIUR.

approfondisci